"Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy

| Inlaguna

Alberto Calvo

Alberto Calvo

Risto-Bar Acquarotta di In Laguna Srl

Vi invita a trascorrere la vostra Domenica "FUORI PORTA"deliziando il vostro palato con il pescato del giorno ed ossigenando i vostri polmoni con la natura che adorna la location! Mangia bene e spendi il giusto!!!!

Anche quest'anno "IN LAGUNA" ritorna con la classica giornata del Lunedì di Pasqua, per chi vuole andare oltre, abbiamo 100 posti al coperto con 3 menu disponibili::pesce, carne e per i più piccoli un menu apposito; inoltre offriamo come sempre, l'area picnic e la sosta camper

San Valentino

Pubblicato in: Eventi
-

Pranzo di San Valentino, menu a base di pesce completo € 25,00, compreso acqua, vino, caffè e amaro!
L'amore non si manifesta con grandi parole ma con piccoli gesti!

Domenica 26 Luglio 2015, in occasione della serata organizzata da In Laguna, verrà presentato disco: Baco da seta.
Durante la serata, per la prima volta, ci sarà occasione, per chi volesse, di acquistare nella versione fisica il nostro Cd.
Non solo musica live. A seguire dj set a Cura di Marcovox e PDJ.
Potete prenotare l'aperitivo cenato al prezzo di 15 euro.
Servizio navetta gratuito da lesina con Lagobus e da Lesina Marina.

infoline: 328 5887054 - www.inlaguna.it - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

La Notte dei Desideri nasce nel 2014 dalla voglia, di un gruppo di ragazzi, di creare un atmosfera magica nella notte di San Lorenzo.
Nel 2015 rimane la stessa voglia unita alla mia determinazione (Marcovox) e a quella di PDJ di creare qualcosa di diverso dalla solita solfa.

Noi, invece, proponiamo un impianto di altissima qualità, la cura del suono con un fonico e tanta buona musica DA BALLARE selezionata da Marcovox, PDJ, Marco D'apote e Mario Calabria. 

 


Si ballerà sull'erba, sulla riva del lago, dove monteremo un palco!

Vi aspettiamo numerosi come l'anno scorso!


Prevendita 2€ + 8€ all'ingresso consumazione inclusa, ingresso senza prevendita 12€

OMAGGIO DONNE FINO ALL'UNA.

Navette gratuite da Lesina Marina e in barca da Lesina.

Prevendite San Severo: 
Marco D'apote 3293521571 

Pasquale D Agostino 3279408452

Anna Debellis 3806959536

Rox Favorite 3881935847

Kek Perta 3896213887

Antonio Vucinic Bocale 3200468439 


Marina di Lesina: 
Domenico Sebastiani 3203090438

Yurielaura Di Pierno 3272357073. 

Pietro Scirpoli: 3202640540

Lesina: Vincenzo Martino 3661848960. 

Torremaggiore: 

Giuseppe Pio Di Cesare: 3200831490

Annalisa Elio 3896821611

Federico Piancone 3406539508

Foggia:
Jakopo Cicerale 320 211 3434

 

 

Con il panorama di Lesina che si specchia nel lago in laguna vi propone un tributo ad un grande della musica italiana PINO DANIELE.
Possibilità di cena dalle ore 21:30 su prenotazione euro 25

Nello splendido panorama del lago di Lesina con la luna che si specchia nel lago poterete gustare un ottima cena accompagnata dalla musica del leggendario cantautore Lucio Dalla
 
Menu
Antipasto:tris di carpacci di pesce
Primo:orecchiette alla pescatora
Secondo:filetto di orata al forno con patate
Sorbetto e macedonia
Acqua e vino 
Euro 25
per info e prenotazioni 328-5887054 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Festeggia con noi il 2 Giugno
Il Bar Risto-bar Aquarotta vi propone due menu,

1 menu di carne
-)Antipasto all'italiana
-Cannelloni ricotta e spinaci
-Arrosto di maiale al latte,con patate
-dolce della casa
-acqua,1/4 vino


2 menu di pesce
-Antipasto di mare
-Orecchiette con la rana pescatrice
-Filetto di Orata al forno con patate
-dolce della casa
acqua 1/4 di vino

Per gli amanti del pic-nic potete prenotare il tavolo nell'area ad un costo di 3€ a persona avete a disposizione punto fuoco per le vostre grigliate e wc.

Il tutto sara allietato dai IBUCA live music

Come da nostra tradizione Il 1° Maggio avremo il gruppo musicale miaargento ci allieteranno con la loro musica, potrete scegliere di stare comodamente seduti al nostro ristorante bar acquarotta e gustare i nostri piatti, disponibili due menu uno di pesce e uno di carne comprensivi di acqua ed 1/4 di vino a persona,oppure prenotare il tavolo per un pic-nic nella nostra area, inoltre potrete fare escursioni sul lago con lagobus e al centro visite sia venerdì sabato e domenica.

 

Pagina 1 di 3